Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Оккупанты оштрафовали в прошлом году крымских татар почти на 3 млн грн

Оккупанты оштрафовали в прошлом году крымских татар почти на 3 млн грн

Оккупанты оштрафовали в прошлом году крымских татар почти на 3 млн грн
Оккупанты оштрафовали в прошлом году крымских татар почти на 3 млн грн

За 2017 год в оккупированном Крыму «суды» оштрафовали около 100 крымских татар на сумму 5 млн 291 тыс. рублей (2 млн 622 тис. грн. — Ред.).

Как сообщает «Ура-Информ», такую информацию дал Крымскотатарский ресурсный центр.

«Лидером» среди оштрафованных — оккупанты выписали ему штраф на сумму 3,5 млн рублей, — является фигурант «дела украинских диверсантов» Редван Сулейманов.

Другой фигурант данного дела, Дмитрий Штыбликов, был оштрафован на 200 тыс. рублей.

За комментарии в соцсетях жительница Бахчисарайского района Зарема Умерова была оштрафована на сумму 300 тыс. рублей.

Однако штрафов оккупантам мало - они не гнушаются откровенными грабежами: во время  обыска в доме Алимдара Белялова российские силовики украли 4 тыс. долларов и 60 тыс. рублей.

Кроме того, около 70 крымских татар судили за одиночные пикеты.

Как писал «Ислам в Украине»,  общественные активисты инициировали акцию «Крымский марафон”, цель которой - сбор денег для  поддержки семей политзаключенных и общественных активистов на полуострове,  а также оплаты назначенных оккупантами штрафов. Инициаторы, чтобы показать «единство неравнодушных», призвали собирать по 10 российских рублей монетами и не менять их на бумажные купюры. Глава Меджлиса крымскотатарского народа вместе с другими представителями этого органа присоединился к акции.

Для  внесения назначенного Зареме Умеровой штрафа в 300 тыс. рублей (135 тыс. грн. — Ред.) за размещение проукраинских постов в соцсетях также собирали деньги  монетами — номиналом по 10 рублей.

Когда весь штраф был собран, его принесли к «судоисполнителям»: 140 кг монет уместились в ведрах и мешках. Судебные исполнители опешили от неожиданности. Все пришлось считать вручную, так как специальной машины у них не оказалось.

10.01.2018
Теги: 
оккупированный Крым
крымские татары
штрафы
Крымский марафон
суд

Книги

  • Загальне уявлення про Іслам
    Загальне уявлення про Іслам
  •  Енциклопедичний словник
    Іслам: Енциклопедичний словник
  • Коран. Переклад смислів українською мовою
    Коран. Переклад смислів українською мовою
  •  видатний львів'янин та ісламський діяч «Випереджаючи свій час»
    Мухаммад Асад: видатний ісламський діяч. «Випереджаючи свій час»
  •  Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
    Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
  • Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
    Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  • Іджтіхад та оновлення. Саїд Шаббар
    Іджтіхад та оновлення
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/okkupanty-oshtrafovali-v-proshlom-godu-krymskih-tatar-pochti-na-3-mln-grn