Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в мире > Хадж в этом году смогут совершить только граждане Саудовской Аравии — но с определенными ограничениями

Хадж в этом году смогут совершить только граждане Саудовской Аравии — но с определенными ограничениями

Хадж в этом году смогут совершить только граждане Саудовской Аравии — но с определенными ограничениями
14.06.2021

Саудовская Аравия объявила, что из-за нового штамма COVID-19 в этом году для паломничества к исламским святыням будут допущены только 60 тыс. человек, причем это будут паломники из самого королевства — никто из-за границы принят не будет.

Как передает CNN-Turk, об этом идет речь в письменном заявлении министерства хаджа и умры Саудовской Аравии.

В заявлении говорится о мерах, которые необходимо предпринять в связи с эпидемией, и о том, кто будет принят для осуществления паломничества. Указывается, что для паломников из КСА также будут определенные ограничения: осуществить хадж смогут только лица от 18 до 65 лет — лишь те, у кого нет хронических заболеваний, и те, кто вакцинирован.

Министерство хаджа и умры объявило, что в этом году паломничество будет проводиться в рамках особых санитарно-гигиенических условий на фоне эпидемии. Как известно, из-за вспышки COVID-19 Саудовская Аравия в 2020 году приняла лишь ограниченное количество паломников, позволив совершить хадж только гражданам и иностранцам, уже находившимся в королевстве на законных основаниях.

 

Теги: 
хадж
паломничество
Саудовская Аравия

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-mire/hadzh-v-etom-godu-smogut-sovershit-tolko-grazhdane-saudovskoy-aravii-no-s