Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Мусульманин планирует собрать 10 тысяч гривен в поддержку проекта «Качественная медицина в украинские села»

Мусульманин планирует собрать 10 тысяч гривен в поддержку проекта «Качественная медицина в украинские села»

Мусульманин планирует собрать 10 тысяч гривен в поддержку проекта «Качественная медицина в украинские села»
07.10.2019

Мусульманин, проповедник, инициатор многих культрно-просветительских акций, Тарик Сархан участвует в марафоне, организованном «Украинской биржей благотворительности» (UBB). Шейх Тарик планирует собрать 10 тыс. гривен в поддержку проекта «Качественная медицина в украинские села».

«Бегу в поддержку качественной медицины в селе, потому что понимаю острую необходимость жителей в таком проекте», — заявляет Тарик Сархан на сайте UBB.

Уникальность «Украинской биржи благотворительности» заключается в том, что здесь может помогать каждый, из любой точки мира: из Киева, Львова, Брюсселя или Сиднея. Самым удобным способом и в самое удобное время. О том, как поддержать какую-либо инициативу, в том числе забег шейха Тарика для реализации программы «Качественная медицина в украинские села», можно узнать по ссылке.

Тарик Сархан известен своим участием в многочисленных благотворительных и просветительских проектах, акциях с целью укрепления межрелигиозного диалога и сотрудничества в добрых делах. Кроме непосредственной работы по распространению знаний об истории и культуре Ислама, традиции мусульманских народов, Тарик является заядлым пропагандистом здорового образа жизни. Его просветительские лекции и призывы отказываться от вредных привычек в пользу духовного и физического здоровья звучат не только для слушателей исламского культурного центра. Он — частый гость теле- и радиопрограмм, а еще создает видеоролики и распространяет их в социальных сетях. Также он заботится об окружающей среде и является соавтором и участником экологических программ, реализуемых активистами Ассоциации «Альраид», в том числе основанных екоинициативой мусульман Украины GreenDeen. Последняя из них — проект «Посадить 500 деревьев». Поэтому участие сознательного мусульманина в марафоне в поддержку качественной медицины в украинских селах вполне ожидаемо.

Основатель проекта «Качественная медицина в украинские села» — БФ госпиталь им. Митрополита А. Шептицкого.

«Обдумывая наш проект, мы четко знали, для чего и для кого мы его организуем. Наблюдения врачей, что у пациентов из сельской местности более серьезные проблемы со здоровьем, побудило администрацию госпиталя создать новую медицинскую программу, которая бы позволила сельскому населению своевременно выявлять заболевания, а также мотивировать селян к более ответственному отношению к профилактике заболеваний, — читаем на интернет-странице фонда. — Наш коллектив решил: если пациент не едет к врачу, то врач должен прийти к пациенту! Мы готовы и в дальнейшем на благотворительных началах обследовать, консультировать и обучать всех людей, нуждающихся в помощи и не имеющих возможности получить качественную медицинскую услугу. Даже если мы спасем одного человека или предупредим хотя бы одно заболевание, то наш проект уже будет не напрасен!»

Теги: 
Тарик Сархан
Всеукраинская ассоциация «Альраид»
благотворительность
Украинская биржа благотворительности
проект «Качественная медицина в украинские села»

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/musulmanin-planiruet-sobrat-10-tysyach-griven-v-podderzhku-proekta-kachestvennaya