Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в мире > Богатые турки бесплатно раздают санкционные фрукты

Богатые турки бесплатно раздают санкционные фрукты

После введенных фруктовых санкций РФ против Турции богатые турки скупили 10 тонн апельсинов, которые не пропускали через границу, и раздали людям бесплатно.

− Все должны знать о силе турецкого народа и турецкой государственности, − отмечает участник акции.

Как сообщает «1news.az», об этом свидетельствует видеорепортаж «ТРТ HABER».

Издание напоминает, что правительство России на днях опубликовало полный перечень турецких товаров, импорт которых в РФ ограничен или запрещен. Среди них некоторые фрукты и овощи, а также мясо птицы.

А в постановлении, подписанном российским премьером Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства, указан расширенный список сельскохозяйственной продукции, которую запретят ввозить в Россию с 1 января 2016 года. В него попали томаты, лук репчатый и лук-шалот, цветная капуста и брокколи, огурцы, цитрусовые, яблоки, виноград, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы, а также земляника и клубника.

Тем временем, как сообщает РБК, несмотря на то, что запчасти для бытовой техники и автомобилей не попали под санкции, российская таможня на всякий случай не пропускает и их. В итоге уже несколько заводов в Санкт-Петербурге были вынуждены закрыться.

Напомним, предлогом для введения санкций против Турции стал инцидент с российским бомбардировщиком СУ-24, который нарушил воздушное пространство Турции и после нескольких предупреждений был сбит турецкой авиацией. Россия, несмотря на предоставленные доказательства, настаивает на том, что Су-24 находился в воздушном пространстве Сирии.

15.12.2015
Теги: 
Турция
Россия
санкции
апельсины
фрукты
благотворительность
патриотизм

Книги

  • Загальне уявлення про Іслам
    Загальне уявлення про Іслам
  •  Енциклопедичний словник
    Іслам: Енциклопедичний словник
  • Коран. Переклад смислів українською мовою
    Коран. Переклад смислів українською мовою
  •  видатний львів'янин та ісламський діяч «Випереджаючи свій час»
    Мухаммад Асад: видатний ісламський діяч. «Випереджаючи свій час»
  •  Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
    Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
  • Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
    Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  • Іджтіхад та оновлення. Саїд Шаббар
    Іджтіхад та оновлення
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-mire/bogatye-turki-besplatno-razdayut-sankcionnye-frukty