Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Мнение > Рефат Чубаров настаивает на усилении международных санкций в отношении России

Рефат Чубаров настаивает на усилении международных санкций в отношении России

Оккупационные власти в Крыму намерена полностью вытеснить крымскотатарский народ с полуострова. Об этом заявил народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на пресс-конференции «Усиление репрессий против крымских татар российскими оккупантами», которая состоялась 17 февраля в информационном агентстве «Главком».

Председатель Меджлиса рассказал, что 15 февраля Нариман Джелялова, который сейчас исполняет обязанности первого заместителя председателя Меджлиса, был вызван в прокуратуру «и та, которая называет себя прокурором Крыма», заявила, что в Верховный суд Крыма направлены материалы о запрете Меджлиса крымскотатарского народа как экстремистской организации.

По его словам, над всеми, кто относится к органам, которые избираются крымскими татарами, нависла угроза. Речь идет и о региональных и местных Меджлиса, «это тысячи и тысячи людей, которые избирались в 2013 году».

— Мы не исключаем репрессий членов центрального Меджлиса в виде задержаний. Понимаем, что значительная часть участников местных представительных органов крымских татар будут вытесняться из Крыма, что будет первым шагом в полном вытеснении крымскотатарского народа с полуострова. Сейчас мы говорим с нашими партнерами о том, что надо переходить к тому, чего многим не хочется: обсуждать срочное усиление международных санкций в отношении России, — сказал Рефат Чубаров.

С его словам, чтобы предотвратить большее преступления, готовится в Крыму, надо вынести вопрос усиления санкций на обсуждение Совета Безопасности ООН.

19.02.2016
Теги: 
оккупационная власть
Крым
крымскотатарский народ
Меджлис
Рефат Чубаров
Нариман Джелялова
оккупирован Крым
репрессии
преследования мусульман
санкции

Книги

  • Загальне уявлення про Іслам
    Загальне уявлення про Іслам
  •  Енциклопедичний словник
    Іслам: Енциклопедичний словник
  • Коран. Переклад смислів українською мовою
    Коран. Переклад смислів українською мовою
  •  видатний львів'янин та ісламський діяч «Випереджаючи свій час»
    Мухаммад Асад: видатний ісламський діяч. «Випереджаючи свій час»
  •  Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
    Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
  • Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
    Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  • Іджтіхад та оновлення. Саїд Шаббар
    Іджтіхад та оновлення
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/mnenie/refat-chubarov-nastaivaet-na-usilenii-mezhdunarodnyh-sankciy-v-otnoshenii-rossii