Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Общество > Активистки волонтерского движения «Марьям» не забывают о подопечных сиротах

Активистки волонтерского движения «Марьям» не забывают о подопечных сиротах

23.02.2016

Активистки волонтерского движения «Марьям» в минувшее воскресенье, 21 февраля, снова посетили детский дом в городе Боярке, в котором находятся дети с различными хроническими заболеваниями и особенностями психического развития. Среди малышей − страдающие детским церебральным параличом, аутизмом и умственной отсталостью.

− В воскресенье, 21 февраля, мы снова посетили детский дом в городе Боярке и увидели своих подопечных деток, за которыми успели соскучиться, − говорится на странице движения в Facebook. − В этот раз мы привезли немного фруктов, «Барни», из лекарств: эспумизан 1 уп., агвантар 1 уп.

Как пишут активистки, дети встретили волонтерок с радостью:

− Детки очень радостно нас встретили, обнимали, предлагали разные игры. Несмотря на то, что Антоша чаще всего замыкался и не подпускал к себе, в этот раз он неоднократно нас смешил и веселил. Настенька все время с нами разговаривала, пыталась запомнить наши имена. Одна из ее любимых игр − укладывание всех игрушек в коляску и укачивание их, при этом она и сама была не против прилечь с ними. Играли с детками и в активные игры: бросали мяч, сбивали кегли, пускали мыльные пузыри и многое другое.

Волонтеры «Марьям» вновь обращаются к неравнодушным людям с призывом оказать посильную помощь, поскольку у этих детей есть надежда если не на полное выздоровление, то на достаточную адаптацию и социализацию:

− Движение «Марьям» дает возможность своим трем подопечным − Антону, Евгению, Анастасии − получать реабилитацию. Вместе с фондом «Варті Уваги» они помогают детям-инвалидам… Этот детский дом очень нуждается в Вашей поддержке!

Активистки призывают начинать каждый месяц с доброй привычки − жертвовать хотя бы 5 гривень в «Марьям»:

− Ваша доброта даст им (детям — ред.) возможность приспособиться к трудностям этой жизни, − говорится в обращении. − Пока они еще малы, именно мы можем поспособствовать их реабилитации… Можно связаться с нами, если вы хотите передать деньги или что-либо другое (вещи, памперсы, средства личной гигиены, канцтовары и т. д.) лично, и мы подъедем к Вам в любое для Вас удобное место и время (г. Киев).

Приведены реквизиты и контактная информация:

Номер карты «ПриватБанка» — 5168 7556 2456 3348.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+38 (093) 715-44-54; +38 (066) 640-97-02 (Марьям Абдалла).
+38(066)367-41-00 (Ольга Абдалла).

ВИДЕО — по ссылке.

Теги: 
Марьям
волонтеры
помощь
Вартi Уваги
активисты
тяжелобольные дети
дети
детский дом

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/obshchestvo/aktivistki-volonterskogo-dvizheniya-maryam-ne-zabyvayut-o-podopechnyh-sirotah