Сегодня, 26 августа, в Стамбуле пройдёт церемония открытия третьего моста через Босфор, названного в честь султана Явуза Селима, и автострады Северного побережья. В церемонии примет участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Как сообщает агентство Анадолу со ссылкой на пресс-службу главы Турецкого государства, строительство третьего моста через Босфор — один из наиважнейших проектов в истории Турции. Этот мост станет самым широким в мире. По многим аспектам указанный проект является важной вехой в истории турецкой и мировой инженерии.
Помимо президента, в церемонии открытия моста примут участие премьер-министр Бинали Йылдырым, король Бахрейна Хамад бин Иса Аль Халифа, президент Турецкой Республики Северного Кипра Мустафа Акынджи и другие политики. Кроме того, запланированы встречи Эрдогана с президентом Македонии Георге Ивановым и членом Президиума Боснии и Герцеговины от боснийских мусульман Бакиром Изетбеговичем, на которых будут обсуждены двусторонние отношения и региональные вопросы.