Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Главреда издания «Голос Ислама» не впустили в Украину

Главреда издания «Голос Ислама» не впустили в Украину

Главреда издания «Голос Ислама» не впустили в Украину
Главреда издания «Голос Ислама» не впустили в Украину
Главреда издания «Голос Ислама» не впустили в Украину
Главреда издания «Голос Ислама» не впустили в Украину

Главный редактор медиапроекта «Голос Ислама» Дмитрия Хамзу Черноморченко не впустили на территорию Украины.

Дмитрий Хамза Черноморченко — гражданин России, но в последнее время был вынужден жить в Турции из-за давления на родине. Цель визита — подача документов на получение украинского гражданства, поскольку его мать была украинкой, а, значит, и он имеет право на получение украинских документов.

Об этом сам Черноморченко рассказал в беседе корреспонденту издания Украинская правда.

Пограничная служба Украины отказалась принять Черноморченко и его родного брата в связи с тем, что они якобы не доказали свою цель визита. Дмитрий также сообщил, что предъявил пограничникам нотариально заверенное письмо хозяйки квартиры в Одессе, которую он арендует, что у них договор, и она готова его прописать. Также у него были обратные билеты из Одессы в субботу.

— У меня онкология, мне необходимо здоровое питание и хороший сон. Условия, в которых мы находимся, вы видели, добавьте туда отсутствие возможности есть и пить, — сказал Черноморченко «Украинской правде».

По словам Дмитрия Черноморченко, с 12:00 25 сентября он находится в специальной комнате в зоне вылета в международном аэропорту Одессы.

Эту информацию прокомментировал на своей странице в соцсети Facebook известный украинский журналист Анвар Деркач:

— Главного редактора интернет-издания «Голос Ислама» Хамзу Дмитрия Черноморченко, который неоднократно в своем издании писал об оккупации (именно оккупацию Крыма Россией!!!), не впустили в Одесском аэропорту сотрудники Пограничной службы Украины. Хамза Черноморченко — один из самых последовательных критиков Путина и его режима в русскоязычном сегменте интернета, вынужден был покинуть РФ под угрозой преследования. У него есть основания для получения украинского гражданства — по украинскому происхождению матери. Но ГПСУ ему в этом помешала. В неофициальных разговорах сотрудники ГПСУ указывают на СБУ как орган, который принял решение. Пока украинцы НЕ очистят ряды силовых ведомств от агентов ФСБ, Украина обречена на маргинальное существование в состоянии постоянной войны с Россией и с самой собой…, — написал Деркач.

27.09.2017
Теги: 
Голос Ісламу
Україна
Туреччина
Одеса
Анвар Деркач
Хамза Дмитро Черноморченко

Книги

  • Загальне уявлення про Іслам
    Загальне уявлення про Іслам
  •  Енциклопедичний словник
    Іслам: Енциклопедичний словник
  • Коран. Переклад смислів українською мовою
    Коран. Переклад смислів українською мовою
  •  видатний львів'янин та ісламський діяч «Випереджаючи свій час»
    Мухаммад Асад: видатний ісламський діяч. «Випереджаючи свій час»
  •  Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
    Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
  • Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
    Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  • Іджтіхад та оновлення. Саїд Шаббар
    Іджтіхад та оновлення
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/glavreda-izdaniya-golos-islama-ne-vpustili-v-ukrainu