Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Неравнодушные приняли участие в акции «Не праздничные подарки Путину»

Неравнодушные приняли участие в акции «Не праздничные подарки Путину»

Неравнодушные приняли участие в акции «Не праздничные подарки Путину»
Неравнодушные приняли участие в акции «Не праздничные подарки Путину»
Неравнодушные приняли участие в акции «Не праздничные подарки Путину»
Неравнодушные приняли участие в акции «Не праздничные подарки Путину»
Неравнодушные приняли участие в акции «Не праздничные подарки Путину»
28.12.2017

В новогоднюю ночь каждый ждет подарки и поздравления. Но в Крыму семьи политических заключенных и родные тех, кто пропал без вести, ждут возвращения своих отцов, сыновей и братьев домой. Думают ли о том кремлевские владыки? Или, получив от своих приспешников очередной рапорт о количестве арестованных или пропущенных через судебный конвейер несогласных с оккупацией в захваченном Крыму, Путин и его окружение без всяких угрызений совести сразу же забывают о сломанных ими судьбах, осиротевших крымских детях и одиноких женщинах?

Общественная организация «КрымSOS» совместно с Крымской правозащитной группой, Украинским Хельсинским союзом, Amnesty International Украина, Медийной инициативой по правам человека, Центром информации о правах человека, Human Rights Watch провели акцию «Не праздничные подарки Путину».

В этот раз акция в рамках кампании «Find and Free» стартовала в Киеве 26 декабря возле главного здания «Укрпочты». Перед ее началом организаторы объяснили ее цель и смысл:

— Ежемесячно мы проводим акцию под посольством России. В этот раз решили перенести ее и провести в помещении «Укрпочты». Хотим отправить «подарки» в администрацию Путина в Москве. Оккупационные власти в Крыму ежедневно дарят крымчанам такие «подарки» в виде обысков, арестов, штрафов, исчезновений…. Мы решили подарить Путину и всем его приспешникам отчеты, где собрали информацию обо всех преступлениях, которые они совершают в Крыму, — комментирует цель акции председатель правления «КрымSOS» Тамила Ташева. — Акция призвана напомнить верхушке власти Российской Федерации об ужасных нарушениях прав человека в аннексированном Крыму. Мы приглашаем всех желающих отправить вместе с нами «подарок» в Москву!

К участникам акции обратилась и Ольга Скрипник, координатор Крымской правозащитной группы. Она напомнила о заключенных оккупационной «властью» полуострова:

— Это люди, которых незаконно по политическим мотивам лишили свободы. Это страшный список, который по сравнению с 2014 годом увеличился в одиннадцать раз. Людей преследуют только за то, что они выходят на улицы и говорят то, что они думают. Сегодня мы как раз и передаем Путину этот список людей, которые сейчас через так называемые крымские, политически мотивированные дела находятся за решеткой! — сказала Ольга Скрипник.

Представительница Медийной инициативы по правам человека Мария Томак продемонстрировала огромную кипу документов, касающихся людей, которые с начала «русской весны» пропали без вести, были похищены, а также найдены мертвыми:

— С горьким приветом передаем Кремлю эти материалы, — отметила она.

Ссылка на страницу события в соцсети Facebook.

Теги: 
КрымСОС
CrimeaSos
права человека
Крымская правозащитная группа
аннексированный Крым
крымские татары
агрессия России
КрымSOS
Human Rights Watch

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/neravnodushnye-prinyali-uchastie-v-akcii-ne-prazdnichnye-podarki-putinu