Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в мире > Ольга Богомолец провела 8 марта в поддержку сирийских женщин

Ольга Богомолец провела 8 марта в поддержку сирийских женщин

Ольга Богомолец провела 8 марта в поддержку сирийских женщин
Ольга Богомолец провела 8 марта в поддержку сирийских женщин
Ольга Богомолец провела 8 марта в поддержку сирийских женщин
Ольга Богомолец провела 8 марта в поддержку сирийских женщин
Ольга Богомолец провела 8 марта в поддержку сирийских женщин
08.03.2018

Вместе с известными женщинами из 55 стран мира на более чем 200 автобусах в «Конвое совести» приняла участие народный депутат Украины Ольга Богомолец. Женщины проехали Турцией до границы с Сирией, чтобы выразить свою поддержку мирным жителям, которые страдают от авиаударов, и выступить против пыток и издевательства над сирийскими женщинами и детьми в застенках режима Башара Асада.

«В эти праздничные дни международной женской солидарности мы едем из Стамбула до границы с Сирией», — пишет в соцсети «Фейсбук» Ольга Богомолец.

8 марта нардеп встретилась с президентом Турецкой Республики:

«Возможность напомнить миру о войне в Украине и оккупации Крыма и пообщаться с Президентом Турции во время совместной встречи, а затем и лично выпала во время моего пребывания в Анкаре».

«Только что у меня состоялась встреча с Президентом Турции Реджепом Эрдоганом, — сообщает Ольга Богомолец на своей странице в «Фейсбук», — в рамках моего участия в международном проекте «Конвой совести», во время которой мы имели возможность обсудить пути сотрудничества Украины и Турции в области туризма, медицины и образования. <...> Реджеп Эрдоган заверил меня в полной поддержке с его стороны территориальной целостности Украины, принадлежности Крыма Украине — и это не пустые слова, ведь Турция предоставила нам немало не только гуманитарной помощи, но и политической, моральной. От имени украинского парламента я выразила ему благодарность за поддержку».

Что касается акции «Конвой совести», то Ольга рассказывает, что этот масштабный проект проходит при поддержке общественных женских движений и Президента Турции — страны, принявшей более 3,5 млн сирийских беженцев, содержащей их за свой счет и очень ответственно относящейся к решению их проблем:

«Господин Президент убежден, что такое отношение гарантирует: после

возвращения домой эти люди станут для Турции добрыми соседями и друзьями. Для меня участие в этом проекте — возможность не только поддержать сирийских женщин и детей, страдающих от того же агрессора, что и мы, но и вновь напомнить всему миру, что в Украине также идет война, и ежедневно гибнут люди. Я верю, что, поддерживая других, мы также будем поддержаны мировым сообществом. И это — мой маленький вклад в нашу общую победу».

Теги: 
Ольга Богомолец
Конвой совести
Турция
Сирия
Международный день женщин
права женщин
акция
народный депутат Украины
Реджеп Тайип Эрдоган

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-mire/olga-bogomolec-provela-8-marta-v-podderzhku-siriyskih-zhenshchin