Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > В Рамадан стало на одну украинскую хафизу больше

В Рамадан стало на одну украинскую хафизу больше

В Рамадан стало на одну українську хафізу більше
В Рамадан стало на одну українську хафізу більше
В Рамадан стало на одну українську хафізу більше
В Рамадан стало на одну українську хафізу більше

В Исламском культурном центре Киева в благословенную пятницу 10 Рамадана (24 мая) произошло радостное событие: ученица гимназии «Наше будущее» Вероника Лычковская завершила чтение Корана наизусть — в столице стало на одного хафиза больше, что очень важно не только для самой девушки, но и для всей исламской уммы Украины.

Имам мечети ИКЦ Киева, преподаватели Корана, родители и друзья пришли поздравить Веронику с этим едва ли не самым большим достижением в ее жизни.

Родители девушки в свое время с большой ответственностью отнеслись к ее обучению. С самого детства она читала Коран и постепенно его учила. Как рассказывает отец новой хафизы Геннадий Лычковский, этот путь они вместе с дочерью начали, когда той было шесть лет:

— Мы двигались с ней естественным способом, шаг за шагом, джуз за джузом. Очень большая милость Аллаха к нашей семье и исламской умме, ведь знание Корана — это значительный вклад в исламское общество!

— Когда мне было шесть лет, — говорит Вероника, и я пошла в школу — альхамдулиллях, это была мусульманская школа. И тогда я стала изучать Коран. Я не понимала смысла Корана, это были как стишки для меня. Но, альхамдулиллях, с возрастом я начала понимать, что Коран — это ключ ко всему.

26.05.2018
Теги: 
хафиза
Коран
ИКЦ Киева
гимназия
мусульманки Украины
Ислам в Украине

Книги

  • Загальне уявлення про Іслам
    Загальне уявлення про Іслам
  •  Енциклопедичний словник
    Іслам: Енциклопедичний словник
  • Коран. Переклад смислів українською мовою
    Коран. Переклад смислів українською мовою
  •  видатний львів'янин та ісламський діяч «Випереджаючи свій час»
    Мухаммад Асад: видатний ісламський діяч. «Випереджаючи свій час»
  •  Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
    Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
  • Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
    Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  • Іджтіхад та оновлення. Саїд Шаббар
    Іджтіхад та оновлення
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/v-ramadan-stalo-na-odnu-ukrainskuyu-hafizu-bolshe