Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Мнение > В идеологическую составляющую борьбы за Крым власти денег не вкладывают, — мнение

В идеологическую составляющую борьбы за Крым власти денег не вкладывают, — мнение

В идеологическую составляющую борьбы за Крым власти денег не вкладывают, — мнение
20.07.2018

Крымскотатарская певица Эльзара Баталова считает, что власти Украины недостаточно внимания уделяют «идеологической составляющей» в борьбе за аннексированный Крым. По ее мнению, необходимо вкладывать деньги и силы в развитие творчества, которое бы вдохновляло людей гордиться своей страной.

Об этом она сказала 19 июля в эфире ток-шоу «Радио Крым. Реалии» «Крымский вечер», где наряду с вопросом  «Может ли искусство нести политические манифесты?» также обсуждалось ныне происходящее на оккупированном полуострове.

В передаче также приняли участие член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук и писатель Евгений Положий.

Как отметила Эльзара Баталова, сейчас отечественные телеканалы отдают предпочтение «говорящим головам»:

— У нас на телеканалах, к сожалению, «говорящие головы», предвыборные кампании, и не уделяют должного внимания и финансирования на то, чтобы идеологически народ вдохновлять, давать крылья и садиться за стол переговоров через культуру, находить какие-то общие точки соприкосновения для того, чтобы решить проблемы, которые есть сейчас, — отметила она.

Как передает Крым. Реалии, по словам Баталовой, участники группы «Бумбокс» повели себя как «музыкальные дипломаты», когда дали концерт на административной границе с Крымом в поддержку политзаключенных Кремля (19 июля 2018 года на административной границе с Крымом у контрольного пункта «Каланчак» выступила группа «Бумбокс». При этом сцену музыканты развернули в сторону аннексированного полуострова).

Теги: 
крымскотатарская певица
Эльзара Баталова
Украина
идеологическая составляющая
аннексированный Крым
Бумбокс
музыкальные дипломаты
политзаключенные Кремля
Каланчак

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/mnenie/v-ideologicheskuyu-sostavlyayushchuyu-borby-za-krym-vlasti-deneg-ne-vkladyvayut-mnenie