Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Индонезия будет покупать в Украине вооружение и средства радиоэлектронной борьбы

Индонезия будет покупать в Украине вооружение и средства радиоэлектронной борьбы

Индонезия будет покупать в Украине вооружение и средства радиоэлектронной борьбы

ГК «Укроборонпром» представил последние разработки и возможности украинской оборонной промышленности на международной выставке оборонных технологий Indo Defence-2018, которая завершилась 10 ноября. Учитывая новые перспективы на рынке Юго-Восточной Азии и санкции США в отношении покупателей российского вооружения, во время выставки состоялся ряд ключевых встреч с руководителями иностранных компаний и оборонных ведомств, во время которых были заключены договоренности относительно значительного расширения военно-технического сотрудничества.

Как сообщает Укроборонпром, в рамках международного форума состоялись переговоры генерального директора ГК «Укроборонпром» Павла Букина с генеральным секретарем Министерства обороны Индонезии маршалом авиации Хадияном Суминтаатмаджой. На них стороны обсудили текущее состояние развития взаимоотношений в сфере военно-технического сотрудничества. Представитель Минобороны Индонезии отметил необходимость дальнейшего усиления военного-технического сотрудничества между Киевом и Джакартой.

Госкомпания «Укрспецэкспорт», входящая в состав ГК «Укроборонпром», подписала с одной из ведущих индонезийских компаний Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества по продвижению в Юго-Азиатском регионе бронетранспортеров.

ГП «Укринмаш», предприятие-участник концерна, провело встречу с командованием оборонных ведомств Индонезии, во время которой индонезийская сторона сообщила о плане закупить партию украинских штурмовых винтовок, а также выразила интерес к отечественным радиолокационным системам, в частности контрбатарейных, беспилотным летательным аппаратам и авиационным средствам радиоэлектронной борьбы.

В рамках Indo Defence-2018 также состоялась встреча с командующим Академии Вооруженных сил Индонезии адмиралом Сиви Сукма Аджой, на которой, в частности, речь шла о перспективах локализации производства бронетехники и противотанковых ракетных комплексов на территории Республики Индонезия.

Во время переговоров с представителями командования Военно-воздушных сил Индонезии обсудили ремонт авиадвигателей, поставки авиационного вооружения и военно-транспортных самолетов производства ГП «Антонов». Кроме того, индонезийская сторона выразила свою заинтересованность в продолжении сотрудничества по обслуживанию самолетов типа Су-27/30.

 

13.11.2018
Теги: 
ГК «Укроборонпром»
Индонезия
Украина
сотрудничество между Киевом и Джакартой
ГП «Укринмаш»
ГП «Антонов»

Книги

  • Загальне уявлення про Іслам
    Загальне уявлення про Іслам
  •  Енциклопедичний словник
    Іслам: Енциклопедичний словник
  • Коран. Переклад смислів українською мовою
    Коран. Переклад смислів українською мовою
  •  видатний львів'янин та ісламський діяч «Випереджаючи свій час»
    Мухаммад Асад: видатний ісламський діяч. «Випереджаючи свій час»
  •  Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
    Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
  • Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
    Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  • Іджтіхад та оновлення. Саїд Шаббар
    Іджтіхад та оновлення
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/indoneziya-budet-pokupat-v-ukraine-vooruzhenie-i-sredstva-radioelektronnoy-borby