Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Порошенко внесет в ВР законопроект о крымскотатарской автономии

Порошенко внесет в ВР законопроект о крымскотатарской автономии

Порошенко внесет в ВР законопроект о крымскотатарской автономии

Президент Петр Порошенко заявил, что готов внести в Верховную Раду законопроект об изменениях в Конституции по крымскотатарской автономии, но о готовности фракций парламента голосовать еще не знает.

Об этом он заявил 16 декабря во время пресс-конференции, сообщает Укринформ.

— Я готов внести вопрос изменений в Конституцию относительно крымскотатарской автономии. Раньше я обратился с просьбой созвать Конституционную комиссию и дать компромиссный вариант, который будет иметь шансы на прохождение — это же делается не для пиара, мы должны иметь для этого 300 голосов, — сказал Президент.

Порошенко также отметил, что как только он как автор законодательной инициативы подпишет соответствующий законопроект для его представления в ВР, сразу же обратится к фракции БПП относительно его поддержки. Он отметил, что членами БПП являются лидеры крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, и выразил надежду, что им удастся убедить коллег поддержать эти изменения в Конституцию.

В то же время Глава государства подчеркнул, что о результатах консультаций других парламентских фракций по этому вопросу ему не известно.

 

17.12.2018
Теги: 
Президент Петр Порошенко
Верховная Рада
крымскотатарский автономия
МЧП
Мустафа Джемилев
Рефат Чубаров

Книги

  • Загальне уявлення про Іслам
    Загальне уявлення про Іслам
  •  Енциклопедичний словник
    Іслам: Енциклопедичний словник
  • Коран. Переклад смислів українською мовою
    Коран. Переклад смислів українською мовою
  •  видатний львів'янин та ісламський діяч «Випереджаючи свій час»
    Мухаммад Асад: видатний ісламський діяч. «Випереджаючи свій час»
  •  Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
    Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
  • Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
    Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  • Іджтіхад та оновлення. Саїд Шаббар
    Іджтіхад та оновлення
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/poroshenko-vneset-v-vr-zakonoproekt-o-krymskotatarskoy-avtonomii