Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > 74-летняя украинская мусульманка успешно изучает язык Корана

74-летняя украинская мусульманка успешно изучает язык Корана

74-летняя украинская мусульманка успешно изучает язык Корана
27.12.2018

Почтенный возраст не мешает 74-летней львовянке изучать язык, на котором был ниспослан Коран. Обучение она начала четыре года назад, когда приняла ислам.

Уникальную историю этнической украинки Галины Сергеевны рассказывает Аль-Джазира.

Женщина усердно занимается изучением арабского и не только быстро научилась читать аяты Корана, но и заучивает их наизусть.

— Бабушка Галина, как ее называют библиотекари во Львове, стремится посещать еженедельные уроки арабского языка в Исламском культурном центре, несмотря на все обстоятельства, даже тогда, когда другие студенты могут отсутствовать на занятиях из-за неблагоприятных погодных условий или занятости делами, — рассказал Мурат Сулейманов, ее учитель и имам львовского ИКЦ имени Мухаммада Асада. — Она является редким случаем. Это обычное явление для ислама, когда мусульманин читает и изучает книги, которые объясняют особенности ислама, но она сосредотачивается на языке и Коране.

— Я чувствую, что время не на моей стороне, поэтому должна быстро учиться, — отметила бабушка Галина. — Я приношу на уроки стихи и пытаюсь применить к ним арабский язык вместо предложений и слов, которые обычно используются для обучения молодых людей. Мне не сложно, но я превращаю обучение во что-то интересное. Я воспитатель на пенсии и использовала этот метод с детьми, а теперь применяю его и к себе и вижу результат.

 

Теги: 
Аль-Джазира
ИКЦ имени Мухаммада Асада
украинская мусульманка
изучает язык Корана

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/74-letnyaya-ukrainskaya-musulmanka-uspeshno-izuchaet-yazyk-korana