Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Нуждающиеся мусульмане Харькова получают помощь единоверцев

Нуждающиеся мусульмане Харькова получают помощь единоверцев

Нуждающиеся мусульмане Харькова получают помощь единоверцев
09.05.2020

В рамках инициированной украинскими мусульманами кампании «Единое тело» Исламские культурные центры страны продолжают оказывать помощь единоверцам, которые вследствие карантинных ограничений испытывают трудности с приобретением продуктов питания.

Так, в Харькове волонтеры-прихожане мечети Духовного управления мусульман Украины «Умма», действующей при местном Исламском культурном центре Всеукраинской ассоциации «Альраид», вновь собрали и передали нуждающимся очередную партию ифтар-пакетов.

Финики, мука, разные виды круп, макаронные изделия, свежие овощи (картофель, репчатый лук, морковь) и консервированный зеленый горошек — все это расфасовано заботливыми руками харьковских мусульман и с соблюдением всех противоэпидемических требований доставлено по адресам нуждающихся семей, малообеспеченных, лиц преклонного возраста.

Соответствующее видео размещено на странице Исламского культурного центра «Аль-Манар» г. Харькова.

Нуждающиеся в помощи могут обратиться по телефонам: 063 613 94 41 или 073 200 01 17.

«Не будет совершенной вера того, кто ложится спать сытым, зная о том, что его сосед страдает от голода».

Желающие оказать помощь нуждающимся могут перечислить посильную сумму на банковскую карточку, открытую имамом харьковской мечети специально для пожертвований. Номер карточки: 4149 4996 4090 1813, Глущенко Евгений.

Напомним, масштабная благотворительная акция мусульман «Единое тело» охватила 14 областей страны.

Ранее имам харьковской мечети напомнил в своем видеообращении, размещенном в соцсети Фейсбук: «В исламе сказано: вера — это не мечты и красивые желания. Вера — это то, что вошло и укоренилось в сердце и подтвердилось делами. Мы живем в трудное время, время больших испытаний. Если вы — уверенный в себе человек, который не боится трудностей, — помогите тем, кто более, чем вы, подвержен риску в эти тяжелые времена».

 

Теги: 
мусульмане Харькова
акция «Единственное тело»
Рамадан
карантин
коронавирус ИКЦ Хркова

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/nuzhdayushchiesya-musulmane-harkova-poluchayut-pomoshch-edinovercev