Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Турецкий телеканал «BeinIZ» снимает документальный фильм о Львове

Турецкий телеканал «BeinIZ» снимает документальный фильм о Львове

©Ирина Джиговская/Укринформ: Турецкий телеканал BeinIZ будет снимать документальный фильм о Львове
©Ирина Джиговская/Укринформ: Турецкий телеканал BeinIZ будет снимать документальный фильм о Львове
©Ирина Джиговская/Укринформ: Турецкий телеканал BeinIZ будет снимать документальный фильм о Львове
11.08.2020

Турецкий телеканал «BeinIZ» приступил к съемкам документального фильма о Львове.

Речь идет о съемках серии для документального телепроекта «Перекресток культур», рассказывающем о путешествиях и местах, которые стоит посетить после снятия карантина.

45-минутный документальный фильм о Львове будет демонстрироваться на территории Турции, в странах Среднего Востока и Северной Африки, а также через ресурс beIN CONNECT по всему миру.

Как сообщает «Укринформ», съемочная группа уже прибыла в Украину.

«Программа пребывания гостей предусматривает экскурсию по интересных локациях города, которые раскрывают особенности истории, культуры и гастрономии Львова. Рады заинтересованности со стороны телеканалов; горды тем, что о нашем славном городе узнают больше не только в Турции, но и во всем мире. Откровенно скажу, что даже карантин не помешал двустороннему сотрудничеству — мы продолжали работу удаленно, а теперь, когда восстановилась возможность путешествовать, понемногу возвращаемся к предыдущему темпу», — рассказала секретарь рабочей группы Львовского городского совета по вопросам сотрудничества Львова с городами Турецкой Республики Ирина Джиговская.

Представитель рабочей группы Эрхал Юксел, который уже несколько лет представляет во Львове турецкий бизнес, уверен, что такая промоция — очень уместна.

«Из года в год количество моих соотечественников, которые приезжают во Львов с туристической целью, увеличивается, так же как усиливаются связи и сотрудничество между Львовом и турецкими городами, усиливаются бизнес и деловые связи. Поэтому такая промоция — очень уместна. Украина для Турции — интересна во многих сферах: от культуры и истории до инвестиций и реализации бизнес-проектов в различных сферах. Нынешний телевизионный проект —очередное доказательство заинтересованности», — рассказал агентству Эрхал Юксел.

Телепроект «Перекресток культур» рассказывает о путешествиях, гастрономии, истории и культуре.

«Для нас важно работать больше, чем когда-либо, чтобы помочь людям понять, что путешествия возможны, и внешне существует мир, который ждет, чтобы быть ими открытым», — рассказали о цели проекта в съемочной группе.

Теги: 
Документальный фильм
Львов
турецкий фильм

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/tureckiy-telekanal-beiniz-snimaet-dokumentalnyy-film-o-lvove