Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Правительство намерено ликвидировать любые проявления коррупции при поступлении иностранцев в украинские высшие учебные заведения

Правительство намерено ликвидировать любые проявления коррупции при поступлении иностранцев в украинские высшие учебные заведения

Правительство намерено ликвидировать любые проявления коррупции при поступлении иностранцев в украинские высшие учебные заведения

В Украине будет создана Единая межведомственная электронная платформа с целью упрощения процедуры поступления иностранных студентов в украинские высшие учебные заведения и ликвидации любых проявлений коррупции при поступлении.

Об этом сообщает пресс служба Кабинета министров Украины.

«Иностранные студенты должны иметь равные и прозрачные условия вступления в украинские высшие учебные заведения без каких-либо коррупционных составляющих. Создание электронной платформы для иностранных студентов должно модернизировать систему поступления в направлении доступности и комфортности как для университетов, институтов, так и для абитуриентов. Это продолжение курса украинского правительства в сфере цифровизации», — отметил премьер-министр Денис Шмыгаль во время совещания, посвященного этому вопросу.

Денис Шмыгаль поручил министерствам ускорить работу по созданию единой межведомственной электронной платформы для иностранных студентов, чтобы как можно скорее ликвидировать любые проявления коррупции в этой сфере.

«Понятные для всех участников процесса правила поступления для иностранцев — это также о создании положительного имиджа нашей страны. Такой шаг будет способствовать популяризации высшего образования в Украине», — отметил премьер-министр.

Кроме этого, глава правительства поручил Министерству образования и науки Украины разработать в сотрудничестве с Министерством внутренних дел Украины, Министерством иностранных дел Украины и Министерством цифровой трансформации Украины алгоритм внедрения электронных приглашений на обучение с целью предотвращения возникновения злоупотреблений в этой сфере.

 

27.10.2020
Теги: 
иностранные студенты
обучение для иностранцев
правила поступления для иностранцев

Книги

  • Загальне уявлення про Іслам
    Загальне уявлення про Іслам
  •  Енциклопедичний словник
    Іслам: Енциклопедичний словник
  • Коран. Переклад смислів українською мовою
    Коран. Переклад смислів українською мовою
  •  видатний львів'янин та ісламський діяч «Випереджаючи свій час»
    Мухаммад Асад: видатний ісламський діяч. «Випереджаючи свій час»
  •  Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
    Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
  • Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
    Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  • Іджтіхад та оновлення. Саїд Шаббар
    Іджтіхад та оновлення
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/pravitelstvo-namereno-likvidirovat-lyubye-proyavleniya-korrupcii-pri-postuplenii