Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Муфтий ДУМУ «Умма» — один из экспертов форсайт-сессии «Крым-2050»

Муфтий ДУМУ «Умма» — один из экспертов форсайт-сессии «Крым-2050»

Муфтий ДУМУ «Умма» — один из экспертов форсайт-сессии «Крым-2050»
Муфтий ДУМУ «Умма» — один из экспертов форсайт-сессии «Крым-2050»
09.08.2021

Муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов по приглашению организаторов «Крымской платформы» принял участие как один из 50 экспертов в форсайт-сессии «Крым-2050», состоявшейся 5 августа в клубе Кабинета министров Украины. 

Форсайт-сессия — это формат командной работы, направленной на прогнозирование будущего, создания его образа, стратегирование и долгосрочное планирование, достижение договоренностей относительно действий по достижению желаемого результата.

Шейх Саид рассказал об этом событии:

— Принял участие в экспертном мероприятии, проводимом в рамках «Крымской платформы». Исследовали главные факторы, которые могут сформировать будущее Крыма во всех его аспектах: политическом, экономическом, военном, социально-культурном, экологическом и т. д. Прорабатывали возможные сценарии — насколько это реально за один день — развития Крыма на ближайшие 30 лет с учетом влияния технологий, экономических и политических изменений. Речь шла и об экологии Крыма, обсуждалась разница между будущим в РФ и будущим в составе Украины. Рассматривались все сценарии — как положительные, так и отрицательные, даже фантастические, с учетом «черных лебедей» и глобальных экологических катастроф.

Как отметил муфтий, подробнее информировать широкую общественность, в том числе противников Украины и идеи деоккупации украинского полуострова, о содержании обсуждений нецелесообразно, с учетом возможных последствий.

 

Теги: 
Саид Исмагилов
ДУМУ
Крым
«Крымская платформа»

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/muftiy-dumu-umma-odin-iz-ekspertov-forsayt-sessii-krym-2050