Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > В крымском направлении курсируют поезда с «женскими» и «мужскими» купе

В крымском направлении курсируют поезда с «женскими» и «мужскими» купе

26.07.2010

На некоторые поезда Приднепровской железной дороги, в частности, в крымском направлении, можно купить билет в «женское» либо «мужское» купе. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре предприятия.

Как отметили в пресс-центре, вагоны с возможностью оформления проезда, по желанию пассажира, в «женском» либо «мужском» купе назначены с целью улучшения сервисного обслуживания пассажиров.

В пресс-центре уточнили, что такие купе появились в поезде № 90 Днепропетровск–Симферополь, № 650 Симферополь–Одесса и № 40 Севастополь–Киев.

В пресс-центре рассказали, что признак купе определяется по полу первого пассажира, который обратился в билетную кассу с просьбой об оформлении проездного документа в «мужское» или «женское» купе.

Для украинских мусульман наличие «женских» и «мужских» купе очень важно, ведь пребывание в тесном помещении с лицами противоположного пола вызывает у верующих определенный дискомфорт.

Кроме того, система раздельных купе пользуется спросом и среди других украинских пассажиров, в основном женщин. Так, по данным пресс-службы Одесской железной дороги, где такая система работает с 2002 года, билеты проданные в раздельные купе составляют 95,8% от количества предложенных.

По материалам КИА

Ссылки на тему:

Отдельные купе для мужчин и женщин введут в каждом поезде

Билеты в раздельные купе пользуются спросом среди украинцев

В украинских поездах предлагают раздельные мужские и женские купе

Теги: 
мусульмане
раздельные купе

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/v-krymskom-napravlenii-kursiruyut-poezda-s-zhenskimi-i-muzhskimi-kupe