Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > За пропаганду гомосексуализма предложили ввести уголовную ответственность

За пропаганду гомосексуализма предложили ввести уголовную ответственность

24.06.2011

В Верховной раде зарегистрирован законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма. За изготовление и распространение продукции, пропагандирующей гомосексуальные отношения, авторы предлагают ввести уголовную ответственность.

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по защите прав детей на безопасное информационное пространство» зарегистрировали шесть народных депутатов разных фракций. Его целью является запрет ввоза, изготовления и распространения продукции, пропагандирующей гомосексуализм.

В частности, авторы предлагают ввести уголовную ответственность за подобные деяния в виде штрафа до 300 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (5100 грн) или лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Для этого предлагается дополнить ст. 300 Уголовного кодекса понятием «гомосексуализм».

Законопроектом предлагается внести изменения в закон «О защите общественной морали», в котором предусмотреть запрет производства и распространения продукции, которая пропагандирует гомосексуализм.

Также предлагается внести изменения в законы «О печатных средствах массовой информации» и «О телевидении и радиовещании», чтобы ввести запрет на использование СМИ для пропаганды гомосексуализма, а также в закон «Об издательском деле», установив запрет на производство продукции, пропагандирующей гомосексуализм.

Авторы законопроекта убеждены, что распространение гомосексуализма угрожает национальной безопасности, разрушает институт семьи и может привести к демографическому кризису.

По материалам «КоммерсантЪ» и «Корреспондент»

Ссылки по теме:

Медиапродукция, популяризирующая гомосексуальные отношения, травмирует ребенка, - эксперт

В Симферополе состоялся марш против гомосексуализма и проституции

Украинская делегация в ПАСЕ дала молчаливое согласие на пропаганду гомосексуализма и лесбиянства

Украинские конфессии выступили в защиту традиционных семейных ценностей

Теги: 
Украина
закон
гомосексуализм

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/za-propagandu-gomoseksualizma-predlozhili-vvesti-ugolovnuyu-otvetstvennost