Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > ЕС не требует от Украины легализации однополых браков

ЕС не требует от Украины легализации однополых браков

1

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский на днях опроверг слова премьер-министра Украины Николая Азарова, заявившего ранее, что для обещанных отношений с ЕС Украина будет вынуждена легализировать однополые браки.

Представитель ЕС в Украине, в своем интервью сайту zaxid.net на заявление украинского премьера ответил, что ЕС стремится к уменьшению дискриминации в общем, а однополые браки — это отдельная тема. По его словам, высказывания Николая Азарова не имеют никаких оснований, и озвучены, скорее всего, «чтобы найти дополнительные доводы и доказательства того, что Европейский Союз — это не путь для Украины. Но в действительности это не так. Это не правда».


Ян Томбинский подчеркнул, что дискриминация бывает возрастная, по состоянию здоровья, по религиозной принадлежности. «Это широкая проблема уменьшения дискриминации как таковой. Об этом было много сказано в Верховной Раде».


Глава Представительства ЕС добавил, что вопрос однополых браков — это сфера, в которой каждая страна выбирает свой путь и принимает свои личные законы.


Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на митинге сторонников Партии Регионов, заявил, что для получения безвизового режима с ЕС Украине необходимо узаконить однополые браки и принять закон о равенстве сексуальных меньшинств, а она к этому не готова.

19.12.2013
Теги: 
ЕС
власть
Верховная Рада
майдан

Книги

  • Загальне уявлення про Іслам
    Загальне уявлення про Іслам
  •  Енциклопедичний словник
    Іслам: Енциклопедичний словник
  • Коран. Переклад смислів українською мовою
    Коран. Переклад смислів українською мовою
  •  видатний львів'янин та ісламський діяч «Випереджаючи свій час»
    Мухаммад Асад: видатний ісламський діяч. «Випереджаючи свій час»
  •  Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
    Мухаммад (Життєпис Пророка на основі найбільш ранніх джерел)
  • Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
    Цілі шаріату (Макасід аш-шаріа)
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  • Іджтіхад та оновлення. Саїд Шаббар
    Іджтіхад та оновлення
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/es-ne-trebuet-ot-ukrainy-legalizacii-odnopolyh-brakov