Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > Верующие Донецкой области провели экстренное собрание

Верующие Донецкой области провели экстренное собрание

1

Совет церквей и религиозных организаций Донецкой области единодушно выразил свою обеспокоенность действиями лидеров соседнего государства, подталкивающих украинцев к расколу в это и без того непростое время.

Украинцы и россияне, армяне и греки, крымские и волжские татары, евреи, представители народов Кавказа и многие другие, говорящие на разных языках и исповедующие разные религии, показали, что нет такого вопроса, который мог бы принципиально разделить жителей Украины. Мусульман региона представляли муфтий ДУМУ «Умма» Саид Исмагилов и глава Донецкого филиала ВАОО «Альраид» Хамза Исса.


По итогам заседания Совет опубликовал обращение к соотечественникам, в котором подчеркивается, что, несмотря на разницу мировоззренческих взглядов и культурных предпочтений, верующие являются единым народом, который единодушно стремится к миру и безопасности, благополучию и свободе в единой целостной Украине.


Делегаты не без восхищения отметили, что на их глазах происходит рождение нового поколения сильных духом людей, для которых свобода и общечеловеческие ценности важнее материальных благ.


Совет призвал всех людей доброй воли молиться за мир и взаимопонимание между сторонниками разных политических взглядов, а также подкреплять свои молитвы делом, объединяясь и помогая друг другу в благом.

16.03.2014

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/veruyushchie-doneckoy-oblasti-proveli-ekstrennoe-sobranie