Ислам в Украине
Published on Ислам в Украине (https://islam.in.ua)

Главная > Новости в стране > В ПАСЕ увидели проблемные места в отношении Украины к крымским татарам

В ПАСЕ увидели проблемные места в отношении Украины к крымским татарам

26.09.2011

В ПАСЕ увидели проблемные места в отношении с национальными меньшинствами в Украине, особенно это сказывается на крымских татарах, которые возвращаются и обустраиваются в Крыму. Об этом заявили содокладчики комитета ПАСЕ по вопросам мониторинга соблюдения Украиной своих обязательств перед Советом Европы Мариэтта де Пурбе-Лундини Маилис Репс по итогам встречи 22 сентября с представителя Меджлиса крымскотатарского народа.

В частности, как сообщили в пресс-службе Меджлиса, они подчеркнули, что Украина все еще не выполнила все обязательства перед Советом Европы и их визит в регионы Украины в первую очередь обоснован отношением Украины к национальным меньшинствам, проживающим в государстве.

«Окончательные выводы будут представлены по итогам завершения нашего украинского тура и обмена мнениями с нашими коллегами в Комитете», - сказали сотрудники Мониторингового комитета ПАСЕ.

«Но, тем не менее, мы уже отмечаем, что видим проблемные места в отношении с национальными меньшинствами, особенно это сказывается на крымских татарах, которые возвращаются и обустраиваются в Крыму», - подчеркнули они.

Кроме того, содокладчики комитета ПАСЕ подтвердили, что уровень безработицы среди крымских татар гораздо выше в сравнении с другими представителями населения Крыма и Украины, «но существование проблем - это вызов к их преодолению, мы (ПАСЕ) уверены в будущем их разрешении».

Напомним, что содокладчики комитета ПАСЕ находились с рабочим визитом в Украине с 19 по 23 сентября 2011 года с целью сбора информации для подготовки очередного доклада о выполнении Украиной обязанностей и обязательств перед Советом Европы.

По материалам QHA

Ссылки по теме:

Эксперт объявил, что ООН признала бесправие крымских татар в Украине

Европарламентарии хотят помочь крымским татарам

Крымские татары призвали Европу и мир вмешаться, чтобы восстановить их права

В Европарламенте обсудили крымскотатарский вопрос

ОБСЕ работает в сфере решения проблем крымскотатарского народа

ЕС заинтересовался проблемами крымских татар

Крымские татары призвали ООН и Евросоюз помочь восстановить их права

Прошла встреча Председателя Меджлиса с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств

Теги: 
крымские татары
Украина
Крым
права человека
ПАСЕ
нацменьшинства

Книги

  •  історія, культура, контакти. Якубович М.М., Кралюк П.М., Щепанский
    Татари Волині: історія, культура, контакти
  • Українські просвітителі та Іслам. Соломія Вівчар
    Українські просвітителі та Іслам
  • Не заросте травою поле бою. Юнус Кандим
    Не заросте травою поле бою
  • З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії. Теймур Атаєв
    З історії геополітичної боротьби за території Росії, України, Білорусі та Балтії
  • Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі. Мохаммад Хашім Камалі
    Тадждід, іслях та цивілізаційне оновлення в ісламі
  • Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі. Бенауда Бенсаїд
    Слуга Бога й людства – спадок шейха Мухаммада аль-Газалі
  •  плацдарм для культурної реформи. Абдул-Хамід Абу Сулейман
    Світогляд Корану: плацдарм для культурної реформи
  • Сучасний підхід до Корану та Сунни. Під ред. Махмуда Аюба
    Сучасний підхід до Корану та Сунни
  •  авторитет Корану й статус Сунни. Таха Джабір аль-Альвані
    Відновлення рівноваги: авторитет Корану й статус Сунни
Все книги

Ссылка на источник: https://islam.in.ua/ru/novosti-v-strane/v-pase-uvideli-problemnye-mesta-v-otnoshenii-ukrainy-k-krymskim-tataram