«18.05. Право на память»: в Киеве пройдет конкурс к годовщине Дня депортации крымских татар

24.03.2015
Оцените статью: 
(295 оценки)
editor
Аватар пользователя editor

К годовщине Дня депортации крымских татар в Киеве запланирован конкурс методических разработок «18.05. Право на память». Инициатором конкурса выступил Центр гражданского образования «Альменда», при поддержке министерства образования Украины и благотворительной организации Крым SOS.

Об этом рассказали организаторы конкурса на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Цель конкурса – сохранение исторической памяти, гражданского воспитания, национального примирения и общественного развития.

В конкурсе могут принять участие педагогические работники, ученые, методисты, творческие коллективы учебных заведений, научных учреждений, общественных организаций независимо от специального образования, педагогического стажа и возраста. Победители конкурса (I, II, III места) получат денежные вознаграждения от 1500 до 5000 грн.

Меджлис крымских татар на заседании 21 марта в Симферополе создал рабочую группу по проведению траурных мероприятий к годовщине Дня депортации 18 мая.

Напомним, в прошлом году в аннексированном Россией Крыму запретили проводить ежегодный митинг ко Дню депортации на площадь Ленина в Симферополе. В итоге траурные мероприятия проходили в поселке Ак-мечеть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl + Enter, чтобы сообщить об этом редакции.