Оцените статью:
(48 оценки)
editor
Аватар пользователя editor

На чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди кадетов, который проходил 3–4 апреля в Киеве, в олимпийском колледже им. Ивана Поддубного, приняли участие 267 спортсменов со всей Украины.

«Классики» соревновались в возрастной группе до 17 лет. В общекомандном зачете команда Киева заняла первое место, на втором — Киевская область, борцы с Ровенщины стали третьими.

Как сообщило агентство QHA, в чемпионате участвовали семь крымских татар — в финал попали четверо из них: Эсмер Гиязов (до 110 кг), Ирфан Мирзоев (до 71 кг) и Эдем Газиев (до 60кг), которые боролись за первое место, а также Дилявер Газиев (до 60 кг), боровшийся за бронзовую медаль.

Воспитанники мастера спорта международного класса, заслуженного тренера Украины Исмета Салиева составили достойную конкуренцию своим соперникам. Крымскотатарские спортсмены тренируются в Крыму и представляют на соревнованиях украинской полуостров.

Во время борьбы крымский татарин Дилявер Газиев получил тяжелую травму — сломал руку.

Едем Газиев стал серебряным призером чемпионата. Золотая медаль досталась Ирфану Мирзоеву.

Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди кадетов, День первый, 03.04.21. Главная трансляция