В Киеве проходит выставка Мухаммада Али «Акварели Крыма»

1
Мухаммад Али
11.02.2011
Оцените статью: 
(356 оценки)
oksana
Аватар пользователя oksana

В Киеве открылась персональная выставка призера и дипломанта конкурсов акварели, художника из Симферополя Мухаммада Али «Акварели Крыма». Выставка, которая открылась 3 февраля в выставочном зале Национального Банка Украины (НБУ), продлится до 2 марта. Об этом агентству QHA сообщил сам Мухаммад Али.

По его словам, выставка, на которой представлены 49 работ художника, среди которых «Лето на плато Демирджи», «Ласточкино гнездо», «Мангуп-кале», проводится для сотрудников НБУ, дабы ознакомить их поближе с изумительной природой Крыма, с его историей и культурой.

«Сотрудники банка не только могут посетить выставку абсолютно бесплатно, но и приобрести любую понравившуюся им картину», - поделился Мухаммад Али.

Художник, чьи картины «поражают душу»

Мухаммад Али родился в 1954 г. в Симферополе. Рисовать начал с раннего детства. Учился сначала в детской художественной школе, позже у разных мастеров. Первая его персональная выставка состоялась в Москве в 1992 г. в Центральном доме художника.

Примечательно, что в 1994 г. Мухаммад Али принял Ислам, что благотворно повлияло как на жизнь художника в целом, так и на его творчество.

Основная тема изображений Али Мухаммада – природа Южного Крыма. Как отмечает сам художник, в этих работах он стремился выразить свое восхищение красотой и природой.

Все его произведения, пронизанные возвышенным религиозным настроем, по словам некоторых искусствоведов, поражают «не столько взгляд, сколько душу».

По материалам QHA

Ссылки на тему:

В Симферополе прошла выставка украинского художника, воспевающего величие Аллаха

Украинcкий мусульманин, художник Али Мухаммед

В Крыму открылась выставка «Хвала Аллаху, Господу миров»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl + Enter, чтобы сообщить об этом редакции.