В Киеве пройдёт Неделя культуры и искусств Исламской Республики Иран

В Киеве пройдёт Неделя культуры и искусств Исламской Республики Иран
03.11.2010
Оцените статью: 
(146 оценки)
oksana
Аватар пользователя oksana

С 11 по 17 ноября в Киеве пройдут Дни культуры и искусств Исламской Республики Иран. Как сообщили «Новому Региону» в «Украинском доме», целью этой программы является повышение уровня культурного сотрудничества, большего знакомства двух народов с культурой, искусством и традициями друг друга, а также укрепление сотрудничества во всех сферах.

В программе примут участие такие учреждения, как Организация культурного наследия, народных промыслов и туризма Ирана; Министерство культуры и исламской ориентации Ирана; Организация культуры и исламских связей; Организация Радио и Телевидения Исламской Республики Иран; Национальный центр ковроткачества Ирана; Ассоциация драгоценного камня. При содействии указанных учреждений будут проведены различные мероприятия, в том числе, выставки и мастер-классы в разных художественных сферах.

В частности, запланировано участие мастеров изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и т.д.

В рамках Недели культуры и искусства Ирана также состоится фестиваль художественных фильмов, концерт музыкального искусства народностей, населяющих Иран.

Кроме того, пройдут мастер-классы по ковроткачеству, национальной кухне, аппликации по дереву «Монаббаткари», живописи, графике и миниатюры, каллиграфии.

Программой мероприятий предусмотрены многочисленные выставки, в частности: фотовыставка достопримечательностей и памятников Ирана, выставка произведений живописи и каллиграфии, выставка произведений декоративно-прикладного искусства, выставка ковров и золота, серебра и драгоценных камней, иранских сувениров, выставка народных музыкальных инструментов, а также выставка-представление выдающихся учёных, литераторов и исторических деятелей Ирана и выставка «Выдающиеся женщины Ирана – деятели науки, культуры и искусств».

Дни культуры и искусств Исламской Республики Иран будут проходить по адресу: Киев, ул. Крещатик, 2, «Украинский дом» с 10:00 до 19:00.

По материалам «Новый регион»

Ссылки на тему:

Выставка марок Исламской Республики Иран пройдет на киевском главпочтамте

Что граждане Украины знают об Исламской Республике Иран?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl + Enter, чтобы сообщить об этом редакции.