Мусульманин из Украины стал призером этапа Кубка Мира по кикбоксингу

С пьедестала почета — на ифтар: украинский мусульманин стал победителем на этапе Кубка мира по кикбоксингу
©️СКУ
27.05.2019
Оцените статью:
(127 оценки)
editor
Аватар пользователя editor

Украина заняла второе место в общекомандном зачете на этапе Кубка мира по кикбоксингу.

Среди всех возрастных категорий на счету нашей сборной 133 медали, из которых 47 «золотых», 47 «серебряных», 39 «бронзовых».

Среди призеров — и спортсмен-мусульманин Закария Джалилов, который вернувшись в Украину из соревнований, которые проводились в Венгрии, сразу же отправился в мечеть.

Об этом, поздравляя единоверца с победой, написал в соцсети Фейсбук региональный представитель ГС «Всеукраинская ассоциация «Альраид» Хамза Иса, проиллюстрировав сообщение соответствующей фотографией:

«Поздравляем Джалилова Закарию, которого мы (ДУМУ «Умма» совместно с «Альраид») провожали с его отцом Камраном, имамом мечети в Константиновке».

Только представьте, какие дополнительные усилия довелось приложить спортсмену для победы в соревнованиях, которые пришлись на Рамадан. Ведь Закария несмотря на большие нагрузки соблюдает пост.

В Будапеште (Венгрия) украинские кикбоксеры соревновались на этапе Кубка мира по кикбоксингу WAKO. Об этом информирует прес-служба Спортивного комитета Украины (СКУ).

«Этап КС в Будапеште был классным. Конечно, как и на всех спортивных соревнованиях, были досадные поражения и травмы, но и неожиданные триумфы. Могу отметить, что растет достойная молодежь. А еще в этот раз фактически на каждой площадке работал украинский судья. Теперь готовимся к Кубку мира Bestfighter 2019, который состоится в итальянском Римини 13-17 июня 2019 года», — отметила президент Национальной федерации кикбоксинга Украины WAKO Ольга Павленко.

Заметим, что всего в соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов — более три тысячи атлетов, представляющих 39 стран.