Завдяки вірі наші цілі досяжні! — Гаяна Юксель під час Міжнародного жіночого форуму

Завдяки вірі наші цілі досяжні! — Гаяна Юксель під час Міжнародного жіночого форуму
Гаяна Юксель в своєму виступі висловила задоволення від того, що жіночий мусульманський рух в Україні набирає сили.
Завдяки вірі наші цілі досяжні! — Гаяна Юксель під час Міжнародного жіночого форуму
Завдяки вірі наші цілі досяжні! — Гаяна Юксель під час Міжнародного жіночого форуму
Завдяки вірі наші цілі досяжні! — Гаяна Юксель під час Міжнародного жіночого форуму
Завдяки вірі наші цілі досяжні! — Гаяна Юксель під час Міжнародного жіночого форуму
Завдяки вірі наші цілі досяжні! — Гаяна Юксель під час Міжнародного жіночого форуму

У роботі Міжнародного жіночого форуму, ініційованого «Лігою мусульманок України» та Громадською організацією «Мар’ям», брало участь багато послідовниць Ісламу — гостей з-за кордону та активісток з різних міст України. Серед них — член Меджлісу кримськотатарського народу, директор інформаційної агенції QHA та радіо «Хаят» Гаяна Юксель, яка в своєму виступі висловила задоволення від того, що жіночий мусульманський рух в Україні набирає сили, й поділилася надією на те, що подібні заходи стануть доброю традицією, де обговорюватимуться насущні проблеми й шукатимуться шляхи подолання труднощів, які постають перед жінками в усьому світі.

— Завдяки вірі та цілеспрямованості цілі, які ми ставимо перед собою, є досяжними, — наголосила пані Юксель.

Говорячи про ситуацію в окупованому Криму, вона наголосила, що за чотири роки окупації прогнози щодо півострова стали реальністю:

— Крим не став показовим економічним регіоном та туристичним раєм, як це було обіцяно державою-окупантом. Він став сірою зоною, де утискаються свободи, порушуються права людини і щоденно фіксуються факти пригнічення кримських татар, українців, активістів, які не згодні з тамтешньою «владою». В цій ситуації перебувають наші з вами співвітчизники та наші одновірці.

Гаяна Юксель нагадала, що найбільш чітко проукраїнську позицію і свою незгоду з окупацією півострова в 2014 році проявили саме кримські татарки:

— Нещодавно ми випустили фотоальбом, який присвячено окупації Криму. Частину його присвячено протестним акціям,  на які вийшло більш як 40 тис. кримських татар. Це демонструє, наскільки активними, наскільки безстрашними та сильними були наші жінки — вони не боялися, виходили проти озброєних людей, і ніхто з них не говорив про те, що я, мовляв, жінка, я слаба, я безсила… Жінки, які там живуть, і зараз роблять все, аби підтримувати свої родини та своїх чоловіків. Ви, мабуть, чули про таку платформу, як «Кримська солідарність», що об’єднує членів родин політичних ув’язнених. Основу «Кримської солідарності» становлять жінки… Мабуть, ви чули і про «Кримську сотню дітей» — це діти, батьки яких незаконно визнані екстремістами, терористами, засуджені і перебувають в неволі… Жінки — їхні матері, сестри та однодумці — роблять усе, аби вони не почували себе ущемленими, а зростали достойно й гідно, в піклуванні й увазі, — наголосила член Меджлісу.

Також промовиця звернути увагу присутніх на те, що через дії окупантів в Криму відсутня незалежна, вільна преса:

— Крим повністю «зачищений» від нормальної, повноцінної роботи засобів масової інформації. І, за суттю, інформацію звідти ми отримуємо від простих людей, яких ми вважаємо громадськими журналістами. Ваші сестри в Криму телефони використовують задля того, аби інформувати про беззаконня та порушення прав. Вони приходять туди, де проводиться обшук, здійснюється тиск, проходить неправедний суд, фіксують все це і розповідають нам . Ми можемо спостерігати за тим, що там відбувається, саме завдячуючи діяльності жінок-мусульманок.

Також Гаяна Юксель розповіла про діяльність, яку проводять мусульманки на материковій Україні, про те, що «вичавлені» з півострова кримськотатарські журналістки сьогодні працюють в українських ЗМІ, доповіла і про створені кримськими татарками громадські організації, що спрямовані на збереження культурно-національної, релігійної ідентичності, на виховання дітей та благодійність.

Насамкінець свого виступу вона закликала жінок не звертати увагу на упередждення та хибні уявлення про роль та місце мусульманки в суспільстві та родині, не зупинятися через спроби дискримінації за статтю чи віросповідання й активно йти до своєї мети.

6 Коментарів

Зображення користувача agrohimvbg.

Приветствую Вас дамы и господа!

http://img10.lostpic.net/2016/10/02/a9dcec621e5059796a1c00d8e681827d.jpg

Минеральные удобрения– вещества, имеющие неорганическую природу происхождения. Они традиционно используются в сельском хозяйстве, так как являются более доступными, чем органические, дают быстрый положительный эффект, и имеют широкий спектр действия. Также их гораздо удобнее и дешевле транспортировать.
1)аммиачная селитра купить в минске - Минеральные удобрения купить в Минске можно самовывозом в течении 20 минут, либо c оперативной доставкой.Покупая у нас, вы можете заказать товар, как оптом, так и в розницу. Крупным заказчикам всегда предоставляются скидки в объеме соответствующей величине сделки между нами.
2)минеральные удобрения купить Минск - Мы предлагаем вам приобрести только комплексные препараты, позволяющие полностью насытить потребности растения после обработки. Наши поставщики имеют в штате квалифицированных специалистов, способных точно произвести расчёты и анализ почвы, а на основе этих показателей создать для вас удобрения с идеальным набором макро- и микроэлементов.
3)неорганические удобрения купить - Каждый товар проходит тщательные клинические испытания на различных видах почв и только после этого запускается в серийное производство. Вы можете использовать нашу продукцию не только в целях крупной агрокорпорации с тысячами гектаров земли, но и для облагораживания приусадебного участка, дачных посевов.
4)минеральные удобрения в Беларуси - Мы заботимся о том, чтобы предоставляемый нами сервис был высокого уровня. В этом нам помогает наличие главного офиса, складов для готовой продукции, сети дилеров. Кроме того, мы дорожим своей репутацией и несем ответственность за качество нашего товара.
Мы будем рады Вас видеть у нас на интернет ресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
Увидимся!

какое удобрение лучше
удобрение рост цветение
калийные удобрения виды
аммофос
удобрения для фиалок
виды органических удобрений
жидкие комплексные удобрения хранение
кальциевая селитра купить в минске
внесение аммофоса
входит аммиачную селитру
жидкие комплексные удобрения их виды
удобрение улучшения почвы
простые удобрения
удобрение для цитрусовых
удобрения плодово ягодных деревьев
комплексные удобрения цена
циркон удобрение купить
марки минеральных удобрений
удобрения самомес
химические удобрения растений
удобрение форте для орхидей
флорон для птицы
нутривант плюс зерновой
лучшие комплексные минеральные удобрения
калийные удобрения при выращивании картофеля
жидкое комплексное удобрение аммофос
внесение удобрений подкормки
атланта плюс
нормы минеральных удобрений
где купить стимулятор роста для растений
дозы внесения удобрений почву
сернокислые удобрения
азотные удобрения аммиак
аммиачная селитра получить
минеральные удобрения почвы
удобрение сахарной свеклы
аммофос цена
гранулирование минеральных удобрений
раствор аммиачной селитры удобрения
удобрения под клубнику
протравитель табу цена за 1 литр
аммоний хлористый удобрение
жидкие комплексные мин удобрения
удобрение субстрата
какое удобрения осенью
удобрения для кукурузы при посеве
аммиачная селитра дозировка
минеральное удобрение рассады
калийные удобрения в беларуси
основные виды жидких удобрений

Зображення користувача sonli_annavops.

белсток дешевая одежда распродажа с доставкой

джинсовая юбка купить с доставкой 6 Джинсы С Доставкой туники больших размеров турция доставка Быстрая Доставка Одежды спортивные костюмы женские из велюра Брюки Kerry С Доставкой идиль интернет магазин женской одежды с доставкой Брюки Для Лыж С Доставкой блузки райс доставка Вязаная Кофта С Капюшоном С Доставкой одежда больших размеров польская Свитер С Капюшоном Женский С Доставкой зеленая туника Каталог Женских Брюк

Интернет Платье Белое Доставка
Длинный Джемпер
Джинсы Черные Женские С Доставкой
Одежда Для Тенниса Женская
Женские Костюмы Адидас Доставка
Юбка Годе Длинная Доставка
Брюки И Кроссовки С Доставкой
Женские Джинсы С Доставкой
Эксклюзивная Брендовая Одежда С Доставкой
Брендовая Турецкая Одежда
Женская Одежда Для Беременных Доставка
Avili Женская Одежда Доставка
Дешевая Одежда По Интернету Доставка
Классические Брюки Зауженные К Низу
Кофта Летучая Мышь

Зображення користувача donilin_goolinvops.

верхняя одежда куртки женские с доставкой

модные джинсы 2015 доставка Глория Джинс Коллекция С Доставкой модный женский свитер 2015 Спортивные Костюмы Рибок Женские 2017 Доставка самая дешевая одежда почтой Кофты Для Детей С Доставкой адидасовский костюм женский с доставкой Джемпер Женский Эйвон Доставка платья зима осень 2015 доставка Магазин Женской Одежды Куртки платья 44 Love Republic Джемпер юбка карандаш интернет магазин доставка Лиора Женская Одежда С Доставкой

Лыжный Костюм Большого Размера Женский
Женские Прямые Классические Джинсы Доставка
Платья Для Полных 2017
Платье Боком Доставка
Интернет Дисконт Брендовой Одежды С Доставкой
Женские Спортивные Костюмы Адидас
Джемпер Мужской Поло С Доставкой
Магазины Брендовой Одежды Доставка
Детская Одежда С Доставкой Доставка
Брюки Стретч
Лакби Интернет Магазин Женской Одежды Доставка
Интернет Магазин Трикотажной Одежды Дешево
Кофта Мышь
Kj88 Джемпер Женский С Доставкой
Элегантная Одежда Больших Размеров

Зображення користувача alex_nonak_90vops.

модные брюки с доставкой

оранжевая кофта с доставкой Женская Одежда Quelle Доставка купить женский теплый костюм Моллис Магазин Женской Одежды Доставка джинсы кельвин Завышенная Юбка Доставка костюм женский с юбкой 2015 с доставкой Магазин Женской Одежды Интерьер С Доставкой спортмастер спортивные костюмы женские доставка Маркет Женская Одежда Доставка белая кружевная туника доставка Платье Черно С Доставкой магазин распродаж детской брендовой одежды доставка Леди Одежда Больших Размеров Доставка

Хорошая Женская Одежда С Доставкой
Модные Блузки Интернет Магазин Доставка
Купить Красивый Женский Свитер С Доставкой
Женская Офисная Одежда Больших Размеров
Купить Тунику Для Полных Женщин С Доставкой
Джемперы Женские 2017 Доставка
Коричневые Джинсы С Доставкой
Каталоги Модной Женской Одежды Онлайн Доставка
Дешевая Спортивная Одежда Интернет Магазин С Доставкой
Модели Модной Одежды Большого Размера
Женская Одежда Зарина Доставка
Одежда Дешево Почтой С Доставкой
Нарядные Платья Для Полных Женщин С Доставкой
Кофта Наволочка С Доставкой
Хочу Юбку С Доставкой

Зображення користувача dasni-Lydinvops.

купить модный деловой женский костюм с доставкой

стильные кофты мужские Интернет Сток Магазин Дешевой Одежды Доставка поделки из джинсов Салатовый Джемпер С Доставкой белый вязаный свитер женский Теплые Спортивные Костюмы Женские Адидас Доставка где найти дешевую одежду доставка Распродажа Кофт Доставка джинсы каталог с доставкой Край Юбки Доставка платье дольче Купить Черные Мужские Брюки С Доставкой офисная одежда для полных женщин доставка Silver String Одежда Больших Размеров С Доставкой

Распродажа Одежды Дешево Интернет Магазин Доставка
Турецкая Одежда Большого Размера Доставка
Элегантная Одежда Больших Размеров
Туника Женская Купить С Доставкой
Кружевной Джемпер
Одежда Для Беременных Дешево
Купить Шифоновые Блузки Интернет Магазин
Вязаная Пляжная Туника
Коллекция Джинс Доставка
Джинсы Монтана Интернет Магазин С Доставкой
Весна Лето 2017 Одежда
Джинсы Кляйн
Женская Одежда M
Дешевая Одежда Большого Размера С Доставкой
Молодежная Брендовая Одежда Интернет Магазин С Доставкой

Зображення користувача agrohimtia.

Доброго времени суток дамы и господа!

http://img10.lostpic.net/2016/10/02/a9dcec621e5059796a1c00d8e681827d.jpg

Минеральные удобрения– вещества, имеющие неорганическую природу происхождения. Они традиционно используются в сельском хозяйстве, так как являются более доступными, чем органические, дают быстрый положительный эффект, и имеют широкий спектр действия. Также их гораздо удобнее и дешевле транспортировать.
1)аммиачная селитра купить в минске - Минеральные удобрения купить в Минске можно самовывозом в течении 20 минут, либо c оперативной доставкой.Покупая у нас, вы можете заказать товар, как оптом, так и в розницу. Крупным заказчикам всегда предоставляются скидки в объеме соответствующей величине сделки между нами.
2)минеральные удобрения купить Минск - Мы предлагаем вам приобрести только комплексные препараты, позволяющие полностью насытить потребности растения после обработки. Наши поставщики имеют в штате квалифицированных специалистов, способных точно произвести расчёты и анализ почвы, а на основе этих показателей создать для вас удобрения с идеальным набором макро- и микроэлементов.
3)неорганические удобрения купить - Каждый товар проходит тщательные клинические испытания на различных видах почв и только после этого запускается в серийное производство. Вы можете использовать нашу продукцию не только в целях крупной агрокорпорации с тысячами гектаров земли, но и для облагораживания приусадебного участка, дачных посевов.
4)минеральные удобрения в Беларуси - Мы заботимся о том, чтобы предоставляемый нами сервис был высокого уровня. В этом нам помогает наличие главного офиса, складов для готовой продукции, сети дилеров. Кроме того, мы дорожим своей репутацией и несем ответственность за качество нашего товара.
Нам будет приятно видеть у нас на вебресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
От всей души Вам всех благ!

туковые удобрения
аммофос кристаллы
внесение удобрений поливом
калийные удобрения картофеля
калий удобрение
способы сроки и дозы внесения удобрений
весеннее удобрение минеральное
калиевая селитра купить в минске
удобрение плодовых деревьев весной
суперфосфат и калийные удобрения
комплексное азотное удобрение
жидкие комплексные мин удобрения
калийное удобрение малины
минеральные удобрения оптом цены
состав аммиачной селитры
кальций аммиачная селитра
минеральные удобрения их характеристика
атланте мерида
минеральное удобрение хлористый калий
удобрение кальциевая селитра применение
жидкое удобрение хвойных
подкормка помидор
нутривант плюс купить в интернет магазине
минеральные удобрения рекультивации
удобрение корней деревьев
комплексные удобрения
нутривант плюс цена
протравитель табу 60
состав удобрений
нитрат калия
технология внесения удобрений
инсектицид фаскорд инструкция по применению
минеральные удобрения для сельского хозяйства
внесение жидких комплексных удобрений
диаммофоска купить цена
торговля минеральными удобрениями
удобрения под кусты
жидкие комплексные удобрения виды
акрон минеральные удобрения
удобрения проса
удобрение подкормки газона
кристалон удобрение купить в интернет магазине
марки минеральных удобрений
серные удобрения
калийные удобрения используют
калийные удобрения когда вносить
минеральные удобрения фосфорные и калийные
нитратные удобрения
семена удобрения
потребность удобрениях

Додати новий коментар

Щоб додати коментар, увійдіть або зареєструйтесь
Якшо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.